Радуга+Сайлюгем. Инд.тур

8 дней
1 человек
Встреча в аэропорту Горно-Алтайска. Переезд до т/к Таежник, Завтрак. Знакомство с гидом. Выезд на маршрут. Первая остановка - национальный музей имени Анохина, где гостей Алтая познакомят с историей региона, главная экспозиция музея - инсталляция места захоронения Принцессы Укока. Обед в кафе Горно-Алтайска. Выезд до с.Артыбаш. Размещение в тур.комплексе, в номерах с удобствами.
Завтрак в кафе средства размещения. В течении дня гостей Алтая ожидают экскурсии на обзорную площадку горы Тилан-Туу и к водопаду Третья речка. Обед в кафе. ужин в кафе. Днем по желанию можно организовать экскурсию на квадроциклах на исчезающие источники, за доп.плату, либо еще какие-то экскурсии в зависимости от погодных условий. Размещение в тур.комплексе, в номерах с удобствами.
Завтрак в т/комплексе. Переезд на катере через Телецкое озеро с экскурсией на водопад Корбу. Обед в кафе на мысе Кырсай. Переезд до ур. Кызыл-Таш, переправа через Чулышман. Пешая экскурсия на Каменные грибы. Возвращение к автобусу. Переезд до Кату-Ярыка, размещение на тур.комплексе Эзен в 3-х местных номерах с удобствами. Ужин. Баня
Завтрак в кафе. Экскурсия на водопад Куркуре, возвращение к месту размещения. обед. После обеда по желанию экскурсия на водопад Малданаш. Ужин. Баня размещение на тур.комплексе Эзен в 3-х местных номерах с удобствами
Завтрак. Выезд на маршрут. На перевал Кату-Ярык подъем осуществляется пешком (3,5 км) по технике безопасности. С вершины перевала открывается великолепный вид на долину реки Чулышман. Размещаемся в автобусе, по дороге экскурсия на Пазырыкские курганы. Обед в Улагане. Остановки, на Улаганском перевале у озера Киделю, на Красных воротах. Переезд до с.Кош-Агач. Размещение в гостинице Расул в номерах с удобствами. Ужин.
Экскурсия в Сайлюгемский национальный парк, в долину реки Кам-Тыттугем. во время которой путешественники посетят так называемые Марс-3, ур.Кызыл-Шин, и далее совершат экскурсию по Сайлюгемскому хребту, в долину одноименной реки, к водопаду. В хорошую погоду возможна пешая прогулка до горного озера.
Обед в виде перекуса. Возвращение в Кош-Агач, ужин. Размещение в гостинице Расул в номерах с удобствами
Обед в виде перекуса. Возвращение в Кош-Агач, ужин. Размещение в гостинице Расул в номерах с удобствами
Завтрак. Экскурсия в долину Елангаш. Долина Елангаш расположена на стыке Южно-Чуйского и Северо-Чуйского хребтов, что позволяет увидеть весьма впечатляющие пейзажи. Долина знаменита тем, что здесь расположена самая большая писаница под открытым небом, в долине насчитывается более 30 тысяч наскальных рисунков. Обед в виде перекуса. Ужин в кафе. Размещение в гостинице Расул в номерах с удобствами
Завтрак. Выезд из отеля. В этот день путешественники будут иметь возможность посетить более популярное среди туристов ур.Кызыл-Чин. и сравнить его с марсианскими пейзажами Сайлюгемского парка. Обед на Марсе. в этот день группа также посетит “Гейзеровое озеро” После окончания программы переезд до с. Инегень.
Выезд из Инегеня до Горно-Алтайска
Отзывы отсутствуют
Похожие туры